• 21 декабря 2013, суббота
  • Онлайн

Учения его Святейшества Далай-ламы для буддистов России 2013 г.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России
3771 день назад
с 8:00 21 декабря до 17:00 23 декабря 2013

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России состоятся с 21 по 23 декабря 2013 г. в Дели в отеле «Кемпинский Эмбиенс» (Kempinski Ambience Hotel Delhi). В программе учений 2013 года ― продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара», посвящение Будды Акшобьи.

23,38

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

21 ‒ 23 декабря 2013 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка.

В программе учений 2013 года ― продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара», посвящение Будды Акшобьи. Как и в предшествующие годы, участники учений смогут задать Его Святейшеству Далай-ламе свои вопросы.

Учения в Индии проводятся по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче при поддержке верховного ламы (Камбы-ламы) Тувы Тензина Цултима.

Организаторы учений: Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия), Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия), Объединение буддистов Тувы (Тува), Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва).
 

Место проведения: гостиница Кемпинский Эмбиенс (Kempinski Ambience Hotel Delhi, http://www.kempinski.com/en/delhi/a...) Кемпинский Эмбиенс – только что открывшаяся пятизвездочная гостиница, одна из лучших в Индии с прекрасным конференц-залом и акустической системой.

Гостиница расположена по адресу: Kempinski Ambience Hotel Delhi 1 Central Business District, 110032, Delhi, India.

Сайт гостиницы: http://www.kempinski.com/en/delhi/a...


Для того чтобы определиться с числом участников учений и провести необходимую подготовительную работу, мы просим вас пройти предварительную регистрацию вне зависимости от того, какое место проживания в Дели вы выберете.

ПРОСЬБА писать свои имя и фамилию в регистрационной форме ЛАТИНСКИМИ БУКВАМИ так, как они написаны в вашем загранпаспорте!


ПРОЖИВАНИЕ.

К сожалению, номера в гостинице «Кемпинский Эмбиенс» закончились. В ближайшие дни мы предложим вам другие варианты размещения в Дели. Оставайтесь на связи!

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПРОПУСКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В УЧЕНИЯХ

Вне зависимости от места вашего проживания мы просим вас прибыть в «Кемпинский Эмбиенс» 19 — 20 декабря 2012 г. для получения пропуска участника. Пожалуйста, не забудьте паспорт и фотографию.

ПЕРЕВОД УЧЕНИЙ

В зависимости от решения Его Святейшества Далай-ламы на учениях будет осуществляться синхронный или последовательный перевод на русский язык. Синхронный перевод транслируется в FM-диапазоне, для его прослушивания вам понадобятся наушники и простые радиоприемники с FM-диапазоном. Пожалуйста, привезите их с собой. Обратите внимание на то, что вход на учения мобильными телефонами и другими средствами связи запрещен, поэтому вы не сможете пользоваться радиоприемником, встроенным в ваш мобильный телефон.

ОБЕД ДЛЯ УЧАСТНИКОВ УЧЕНИЙ

В дни учений (с 21 по 23 декабря) предоставляет бесплатный обед всем зарегистрированным участникам учений вне зависимости от места их проживания.

Все вопросы, касающиеся учений в Дели, просьба направлять по адресу: russian.teachings@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше