• 10 мая 2019, пятница
  • Онлайн

Учения его Святейшества Далай-ламы для буддистов России 2019 года

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России
1807 дней назад
с 9:00 10 мая до 13:00 12 мая 2019

Учения Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России состоятся с 10 по 12 мая 2019 г. в Дхарамсале в главном тибетском храме Цуглакхане (McLeod Ganj). В программе учений 2019 года ― комментарии Его Святейшества Далай-ламы к «Уттаратантре» Майтреи.


 

Дорогие друзья!

Мы вынуждены проинформировать вас о том, что по результатам недавнего планового медицинского обследования врачи настоятельно рекомендовали Его Святейшеству Далай-ламе в ближайшие два месяца воздержаться от поездок. В связи с этим большинство программ на это время отменены. Однако по решению Его Святейшества Далай-ламы учения для буддистов России состоятся, но будут перенесены в Дхарамсалу, где расположена его резиденция. Даты учений остаются прежними – с 10 по 12 мая, место проведения – главный тибетский храм Цуглакхан.

В Дхарамсалу (Dharamsala) можно добраться из Дели на самолете авиакомпаниями Air India и SpiceJet (у каждой из них по два рейса в день), на автобусе или на машине (около 12 часов). Можно лететь из Дели в Амритсар (Amritsar), здесь больше выбор рейсов и авиакомпаний, дешевле билет, но из Амритсара в Дхарамсалу нужно ехать на машине около 4 часов. При поиске гостиницы ищите варианты, расположенные в Маклеод Гандже (на booking.com набирайте McLeod Ganj) или поблизости, поскольку именно там расположено место проведения учений.

По всем вопросам, пожалуйста, пишите на почту: russian.teachings@gmail.com или звоните по телефону: (495) 786 43 62 (с 11 до 17 по рабочим дням).

Благодарим вас за понимание и надеемся увидеть вас в Дхарамсале.

 

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять  участие в  Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

10–12 мая 2019 года Его Святейшество Далай-лама встретится с  российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка.

В программе учений 2019 года – комментарии Его Святейшества Далай-ламы к «Уттаратантре» Майтреи.

Как вы знаете, несколько лет назад Его Святейшество Далай-лама составил список трудов по философии буддизма, которые бы он хотел видеть изданными на русском языке. В последние годы мы вели работу по переводу этих книг, многие из которых увидели свет в публикуемой фондом «Сохраним Тибет» серии «Наланда». Мы представили Его Святейшеству список опубликованных работ и, желая способствовать их углубленному изучению, попросили даровать учения по одной из них. К нашей радости Его Святейшество остановил свой выбор на «Уттаратантре» Майтреи, трактате о татхагатагарбхе — «природе Будды». Это очень редкие учения, посетить которые – большая удача. На русском языке книга вышла в 2017 году в переводе Альгирдаса Кугявичуса под редакцией Андрея Терентьева. Мы надеемся, что разъяснения Его Святейшества сделают это сочинение столь же известным и широко изучаемым, как «Бодхичарья-аватара» Шантидевы или «Большое руководство к этапам пути пробуждения» Чже Цонкапы.

Мы благодарим офис Его Святейшества Далай-ламы за любезное согласие приурочить учения к майским праздникам, чтобы у паломников из России было больше возможностей их посетить.

Учения для буддистов России проводятся в Индии с 2009 года по просьбе досточтимого Ело Ринпоче, постоянно работающего в Бурятии, и верховного ламы (Шаджин-ламы) Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче при поддержке верховного ламы (Камбы-ламы) Тувы Лобсанга Чамзы.

Организаторы учений: Буддийский центр «Ринпоче Багша» (Бурятия), Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» (Калмыкия), Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва).

Все вопросы, касающиеся учений в Дели, просьба направлять по адресу: russian.teachings@gmail.com

Место проведения: главный тибетский храм Цуглакан (McLeod Ganj).

 

ПОЛУЧЕНИЕ ПРОПУСКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В УЧЕНИЯХ

Для получения пропуска вам нужно обратиться в офис учений в главном тибетском храме 8 и 9 мая. Пожалуйста, привезите с собой фотографию для пропуска (как на документы, цветную или ч/б) и копию паспорта.

 

ПЕРЕВОД УЧЕНИЙ

Синхронный перевод учений транслируется в FM-диапазоне, для его прослушивания вам понадобятся наушники и простые радиоприемники с FM-диапазоном. Пожалуйста, привезите их с собой. 

Поскольку каждый, кто направляется на учения, должен пройти личный досмотр, желательно не брать с собой лишних вещей. На учения запрещено проносить с собой фотоаппараты, мобильные телефоны и планшеты.

На учениях вам понадобится подушка для сидения и кружка для чая.

Все вопросы, касающиеся учений в Дхарамсале, просьба направлять по адресу: russian.teachings@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше